25.7 C
Roma
venerdì, giugno 5, 2020
Home Referenti Territoriali

Referenti Territoriali

Puglia

Coordinamento interregionale Puglia - Basilicata Coordinatore interregionale Pasquale Nardone email pasquale.nardone@libero.it email flptarantobrindisi@libero.it Vice Coordinatore interregionale Giuseppe Laterza con operatività in Puglia email giuseppe.laterza@beniculturali.it Vice Coordinatore interregionale  Paolo Sorrenti con operatività in Basilicata email paolo.sorrenti@beniculturali.it Segreteria territoriale Bari Coordinatore territoriale Rosanna Dinielli email rosanna.dinielli@beniculturali.it Vice Coordinatore territoriale Michele Eracleo email michele.eracleo@beniculturali.it Componente Giuseppe...

Veneto

Coordinamento regionale Coordinatore regionale Cristina Fior email cristina.fior@beniculturali.it Componente Luca Trolese email luca.trolese@beniculturali.uit Componente Sabrina Rossi email sabrina.rossi@beniculturali.it Componente Antonella Celadin email antonella.celadin@beniculturali.it Componente Giuseppe Edoardo Infurna email giuseppe.infurna@beniculturali.it

Umbria

SEGRETERIA TERRITORIALE PERUGIA Coordinatore territoriale Lamberto Zingarini telefono 368.3969052 email lamberto.zingarini@beniculturali.it Componente Giada Gatticchi email giada.gatticchi@beniculturali.it

Toscana

Coordinamento regionale Coordinatore regionale Domenico Piragine telefono 339.3714557 email domenico.piragine@beniculturali.it Componente Silvia Matteuzzi email silvia.matteuzzi@beniculturali.it Componente Marco Cagnetti email marco.cagnetti@beniculturali.it

Sicilia

CATANIA COORDINATORE TERR. Agostino PETINA telefono 0957.159860 email agostino.petina@beniculturali.it REFERENTI Enrico CANTONE telefono email PALERMO COORDINATORE TERR. Giuseppe GUIDA telefono 333.5052450 email giuseppe.guida@beniculturali.it RAGUSA - SIRACUSA COORDINATORE TERR. Gaetano CUSI telefono email REFERENTE Marina LONGO telefono email

Sardegna

Segreteria territoriale Cagliari Coordinatore territoriale Antonio Michele Pili email antoniomichele.pili@beniculturali.it Componente Massimo Delogu email massimo.delogu@beniculturali.it Componente Giorgio Madeddu email giorgio.madeddu@beniculturali.it Componente Mariantonietta Manconi email mariantonietta.manconi@beniculturali.it Componente Oliviero Marongiu email oliviero.marongiu@beniculturali.it Componente Raimondo Oggianu email raimondo.oggianu@beniculturali.it Componente Carmela Pisu email carmela.pisu@beniculturali.it Componente Filippo Sparapani email filippo.sparapani@beniculturali.it

Piemonte

COORDINAMENTO REGIONALE Coordinatore regionale Massimiliano Ghibaudo email massimiliano.ghibaudo@beniculturali.it Componente Antonella Scarafia email antonella.scarafia@beniculturali.it Componente Stefania Ferrero email stefania.ferrero@beniculturali.it

Molise

COORDINAMENTO REGIONALE Componente  Ottorino Palomba email ottorino.palomba@beniculturali.it

Marche

SEGRETERIA TERRITORIALE ANCONA Coordinatore territoriale Anita Vestuto telefono 347.8066819 email anita.vestuto@beniculturali.it Componente Gianfranco Attili email gianfranco.attili@beniculturali.it

Lombardia

COORDINAMENTO REGIONALE Coordinatore regionale Stefano Pilato email stefano.pilato@beniculturali.it Componente Monica Aresi email monica.aresi@beniculturali.it Componente Eliana Sedini email eliana.sedini@beniculturali.it